Championnat de France 3D par équipes
Notre équipe féminine se classe 8eme (sur 13) tandis que l'équipe masculine termine à la 11 eme place (sur 34).
Félicitations à tous.
Championnat de ligue 3d par équipes
Notre équipe féminine termine Championne de ligue, tandis que l’équipe 1 masculine prend la médaille de bronze.
Belle performance de l’équipe 2, qui arrive a se qualifier pour les phases finales. Elle termine 8 eme sur 14.
Photos :
https://plus.google.com/+LaurentDELABROUILLE
Félicitations à tous.
Championnat de France tir 3D à Sully.
Félicitations à Fabienne qui remporte la médaille de bronze en VFTL.
Pour nos autres archers:
Alain 4 eme en VHTL
Jean Marie 37 eme en VHAD
Ervan 11 eme en SHTL
Résultat Tigy (Tir 3D).
Samedi :
Médaille D'or :
- Pierre Edouard
- Jean Marie
- Alain
Médaille d'Argent :
- Josiane
- Ervan
Médaille de bronze :
- Fabienne
5eme Michel, 6eme Christine, 6eme Pascal B., 14eme Pascal C.
Dimanche :
Médaille de bronze :
-Jean Marie
Félicitations à tous.
Quelques résultats de nos archers :
René termine 6eme au concours de bourges 1ere pour son premier tir en extérieur.
Christine : 4eme à Pers en gatinais (tir 3D).
Concours tir 3D Avord
|
Classement Ligue | Classement Départemental |
BHBB : Pierre Edouard Baptiste |
. 1er 4eme |
. 1er 3eme |
CHBB : Noël |
. 1er |
. 1er |
SFBB : Christine |
. 4eme |
. 1ere |
VHBB :
Pascal B. |
. 8eme |
. 3eme |
VFAD : Josiane |
. 3eme |
. 3eme |
VHAD : Jean Marie Alain R. |
. 2eme 11eme |
. 1er 6eme |
SHTL : Ervan François |
. 1er 5eme |
. 1er 3eme |
VFTL : Fabienne |
. 1ere |
. 1ere |
VHTL : Alain J. |
. 1er |
. 1er |
Nos découvertes:
Sandrine : 3eme
Léa : 4eme
Chantal : 5eme
Félicitations à tous.
Résultat Tir 3D Sully.
SFBB :
5eme Christine
VHBB :
4eme Pascal B.
VFAD :
3eme Josiane
VHAD :
5eme Jean Marie
21eme Alain R.
VFTL :
2eme Fabienne
Bravo à tous.
Championnat de France tir Nature.
Champion de France
Toutes nos félicitations à Alain pour son
titre de Champion de France tir nature
2015
Championnat de Ligue tir Nature à Pers en Gatinais.
Félicitations à Alain J. et Jean Marie pour leur titre de champion de ligue lors de ce concours.
Championnat du Cher tir Nature.
Josiane 1ere en VFAC
Fabienne 1ere en VFTL
Christine 1ere en SFBB
Jean Marie 1er en VHAD
Alain 1er en VHTL
Ervan 1er en SHTL
Pascal B. 2eme en VHBB.
Félicitations à tous.
Championnat du Cher en salle spécial jeunes et adultes débutants.
En DA2:
Dupont René 3eme
En DA3:
Pomporte Sandrine 9eme
En SJ2:
Pomporte Léa 11eme.
Bravo à tous pour votre belle saison salle.
Championnat du Cher tir en salle à St Florent.
Un seul archer était présent. Pascal B. termine 5eme en Scratch H.
Tir 3D Pers en Gatinais
Pascal B. 2eme en VHBB
Jean Marie 3eme en VHAD.
Félicitations.
Tir en salle Bourges 1ere
Spécial jeunes.
Léa 6eme
Séraphine 8eme
Paul 5eme -> passage niv 2
Adultes débutants.
René 2eme -> passage niv2
Sandrine 8eme
Félicitations, pour ceux qui ont changé de niveau, pensez au gateau.........
Confirmés:
Pierre Edouard 2eme en BHCL
Tir en salle Vierzon 1ere
Spécial jeunes.
Séraphine 6eme
Adultes débutants.
René 5eme
Félicitations.
Confirmés:
Pierre Edouard 5eme en BHCL
Fabienne 1ere en VFPO
Alain J. 6eme en Scratch H
Pascal C. 7eme en Scratch H
Toutes nos félicitations à Michel qui a réussi son concours d'arbitre option FITA - Salle.
Tir en salle St Amand
Spécial jeunes.
Léa 4eme
Séraphine 5eme
Eloïse 6eme
Adultes débutants.
Sandrine 1ere
René 2eme
Félicitations.
Confirmés:
Josiane 5eme en Scratch F
Michel 2eme en Scratch H
Tir en salle Le B.A.C.
Spécial jeunes:
N2:
Séraphine 2eme
N3:
Garance 1ere -> passage N2
Eloïse 4eme -> passage N2
Félicitations.
Confirmés:
Pierre Edouard 5eme en BHCL
Christine 4eme en Scratch F
Pascal B. 3eme en Scratch H
Tir en salle Avord
Spécial jeunes et AD:
SJ3 :
Séraphine 2eme -> Passage niveau 2
Eloise 4eme
Christophe 8eme
Baptiste 9eme
SJ2:
Léa 4eme
SJ1:
Pierre Edouard 4eme -> Sort du spécial jeune
DAN3:
René 6eme
Sandrine 7eme
Chantal 8eme
Elisabeth 9eme
Confirmés:
Fabienne 2eme en VFPO
Alain 3eme en VHPO
Christine 3eme en Scratch F
Josiane 4eme en Scratch F
Michel 6eme en Scratch H
Pascal B. 8eme en Scratch H
Pascal C. 10eme en Scratch H.
Félicitations à tous.
Tir en salle La Guerche.
Spécial jeunes et Adultes débutants.
Léa 3 eme en N2
Sandrine 3 eme en DA
Séraphine 5 eme en N3
Lucas 6 eme en poussin.
Adultes
Alain J. 1 er en VHPO
Fabienne 2 eme en VFPO
Pascal C. 2 eme en Scratch H.
Bravo à tous.
Tir Nature Amilly.
Le
samedi:
Fabienne 1 ere en VFTL
Alain J. 2 eme en VHTL
Ervan 2 eme en SHTL
Le dimanche:
Ervan 1 er en SHTL (nouveau record du Cher avec 1455 pts).
Tir en salle St Germain du
Puy.
Pascal B. 1 er en Scratch Homme BB
Félicitations...
Résultat tir 3D Argent sur Sauldre.
Très bon weekend pour nos archers, de nombreux podiums lors de ce concours.
1ere place : Noël en CHBB
Josiane en VFAD (nouveau record du Cher avec 324 pts)
Fabienne en VFTL
Alain en VHTL
Ervan en SHTL (nouveau record du Cher avec 823 pts)
2eme place : Michel en VHBB
Jean Marie en VHAD
3eme place : Pascal B. en VHBB
Christine termine 4eme et Pascal C. 11eme
Le record de l'équipe masculine (Noël, Jean Marie et Ervan) a également été battu avec un total de 1894 pts.
BRAVO à tous.
Résultat tir nature Beaugency.
Fabienne : 3 eme en VFTL
Christine : 5eme en SFBB
Félicitations.
Résultat tir nature Pers en Gatinais.
Alain J. termine à la première place en VHTL.
Félicitations.
Résultat Sully - Tir 3D
Alain 1er en VHTL
Fabienne 2eme en VFTL
Ervan 2eme en SHTL
Christine 5eme en SFBB
Pascal B. 5eme en VHBB
Bravo à tous.