Week end du 27 - 28 mai

 

Tir Fédéral La Guerche s/ L'Aubois

Championnat départemental.

 

Michel 1er (nouveau record club)

Ervan 1er (nouveau record club)

Mathieu 2eme

 

Tir 3D - Sully sur Loire

 

Tous les résultats sont en ligne

 

 

 

Championnat de France

tir Nature

 

 

Alain  termine à la 8eme place de ce championnat.

 

Felicitations.

 

 

 

Week end du 13-14 mai.

 

Tir Nature . Villeberfol

Nous avions une équipe masculine composée de Pascal, Alain J., Michel et Fabienne (cap)  qui participait au championnat de ligue Nature par équipe.

Elle se classe à la 4eme place.

 

 

>>-------->

 

 

Tir Beusault .St Germain du Puy

 

Jean Marie : Champion du Cher en VHAD

Ervan : Vice champion du Cher en SHTL

 

Tir Fédéral - FITA. St germain du Puy

Pour son 1er concours, Mathieu décroche la 5eme place.(Fédéral)

Ervan termine 1er du concours FITA

 

Bravo à tous.

 

Championnat départemental et régional de tir Nature

 

Belle prestation de nos archers.

 

Les résultats sont en ligne

Championnat de Ligue - Tir en salle

Fin de la saison salle avec ce championnat individuel organisé par le club d'Issoudun.

Un seul représentant était présent pour ce championnat.

 

Ervan était classé 6eme en arrivant, il finit à la même place au final sur 17.

 

Place maintenant aux tirs en extérieur.

 

 

 

Championnat du Cher - Tir en salle

Les Résultats

 

La saison salle s'est terminée pour beaucoup ce week end avec le championnat départemental qui se déroulait à Vierzon. 5 de nos archers ont fait le déplacement pour représenter   le club.

 

Tir du samedi :

Aurélie prend la 2eme place.

 

Tir du dimanche :

Fabienne : 1ere en VFCO

Alain J. : 1er en VHCO

Ervan : 2eme en SHCO

Mathieu : 4eme en SHCO

 

Félicitations.

 

Résultats du Week end (28-29/01)

 

Bourges 1ere (tir en salle) :

Ervan 2eme en SHCO

 

Nevers (tir en salle) :

Aurélie 1ere en BFCL

Alain J. 1er en VHCO

Ervan 1er en SHCO

 

Tir en salle - St Florent sur Cher

 

Arc classique :

Alice 6eme en MF

 

Arc à poulies :

Ervan 1er et Mathieu 5eme en SH

Tir en salle St Amand

 

7 de nos archers ont fait le déplacement .

 

Les résultats sont en ligne.

Tir en salle Le B.A.C.

 

Spécial jeunes :

Sarah 8eme / 16 en N3

Valentin 3eme / 5 en poussin

 

Sélectif :

Christine 7eme / 7 en SFBB

Michel 5eme / 7 en SHBB

 

Tir en salle - La Guerche

 

Tous les résultats sont en ligne (jeunes et confirmés).

 

 

 

Tir Nature Amilly

 

Samedi :

Baptiste 1er

Alain J. 1er

Ervan 2eme

Christine 4eme

 

Dimanche :

 Pierre Edouard 3eme

Christine 6eme

 

 

 

Beaugency

 

6 archers ont représentés le club lors de ce concours.

4 podiums à l'arrivé.

 

Félicitations.

 

 

Tir 3D à Sully

 

2 podiums lors de ce concours avec Pierre Edouard (1er en MHBB) et Alain J. (1er en VHTL).

 

Bravo à tous les deux.