Championnat du Cher - Tir en salle

 

2 archers ont participé à ce championnat.

 

Aurélie termine médaille d'argent catégorie scratch jeunes barebow

Mathieu termine au pied du podium en SHCO

 

Félicitations à tous les deux.

 

 

>>>>-------------------------->

Week end du 20-21 janvier

 

Vierzon 1ere :

Mathieu et Fabienne sur le podium, Michel 4eme

 

Nimes :

Ervan termine a la 81eme place.

>>>>-------------------------->

Bourges 1ere - tir en salle

 

Chez nos jeunes :

Younes 3eme, Kylan 9 eme

 

Sur le 2*18m :

Ervan 1er, Mathieu 5eme.

 

Bravo à tous.

 

 

 

>>>>-------------------------->

Argent sur sauldre - tir salle

 

Michel, 2eme avec 508 pts et Mathieu, 5eme avec 539 pts.

 

Félicitations...

 

>>>>-------------------------->

Championnat Départemental et Régional tir en salle

 

Vous trouverez tous les renseignements dans la partie mandat.

 

 

>>>>-------------------------->

Tir en salle - St Amand

 

Les résultats sont en ligne.

 

>>>>-------------------------->

Tir en salle - week end du 09 et 10 décembre

 

Tous les résultats sont en ligne.

 

6 podiums pour nos archers sur les différents concours de ce week end (Le B.A.C. et la Charité sur Loire).

Chez nos jeunes :

Sarah passe en niveau 1 et Flavien passe en niveau 2

 

Félicitations à tous.

 

 

>>>>-------------------------->

Tir en salle - La Guerche

 

Les résultats sont en ligne

Nouveau record de club pour Michel avec 513 pts.

 

 

>>>>-------------------------->

Tir en salle : St Florent

 

Les résultats sont en ligne.

 

>>>>-------------------------->

Ci dessous les résultats de notre tir en salle.

 

Télécharger
tir salle Avord 2017.pdf
Document Adobe Acrobat 399.9 KB
Télécharger
Classement spécial jeunes debutants adul
Document Adobe Acrobat 72.1 KB

>>>>-------------------------->

Tir en salle - St Germain du puy

 

4 archers ont fait le déplacement.

Les résultats sont en ligne.

 

 

>>>>-------------------------->

>>>>-------------------------->

>>>>-------------------------->